Меню

В Шахтах открылся 21-й распределительный центр ЗАО «Тандер»

На сегодняшний день ведена в эксплуатацию первая очередь центра площадью 17 807 кв. м. После полного ввода объекта в 2014 году, она составит около 56 560 кв. м.

Территория будет включать  продовольственный и непродовольственный склад, холодильные камеры на 10 тысяч квадратных метров и экспедицию — помещение для подготовки товаров на вывоз площадью 13 тысяч квадратных метров, а также АТП для 10 грузовых автомобилей стоимостью 1,27 миллиарда рублей.
 
Запуск нового распределительного центра должна повысить качество сервиса в Южном регионе. 
 
Отметим, что на сегодняшний день распределительные центры компании расположены в Батайске, Великом Новгороде, Волгограде, Дзержинске, Лермонтове, Иваново, Кропоткине, Ижевске, Энгельсе, Славянске-на-Кубани, Челябинске, Стерлитамаке, Омске, Орле, Тамбове, Тольятти, Твери, Туле. Общая площадь центров составляет 559 838 кв.м.  
 
«Магнит» — российская компания-ритейлер и одноимённая сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома)». По итогам первого квартала 2013 года — крупнейшая в России по выручке (126,3 млрд руб.) и числу продовольственных магазинов (3868) торговая сеть. Головная компания сети — Закрытое акционерное общество «Тандер». Штаб-квартира — в городе Краснодаре.