Меню

В Ростовской области полностью погасили долги перед работниками ГК "Кингкоул"

Также задолженность погашена перед бывшими сотрудниками сервисных предприятий компании

Задолженность по зарплате перед работниками ГК "Кингкоул" полностью погашена, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Начиная с 2016 года всего было выплачено 308,2 млн рублей 3233 бывшим сотрудникам компании. Также полностью погасили задолженность по зарплате перед бывшими работниками сервисных предприятий.

- Выплаты в сумме 32,3 млн рублей произведены 406 бывшим работникам в 100-процентном размере, - сообщил заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Он также добавил, что некоторые бывшие сотрудники находятся не в области, в частности, в отпусках, но до их родственников донесли информацию о возможности получения задолженности по зарплате.

- По мере оформления документов выплаты будут произведены. Средства на эти цели зарезервированы, - отметил Сергей Бондарев.

Напомним, что ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил планы по закрытию задолженности по заработной плате работников "Кингкоул" с апреля 2015 г. по июнь 2016 г. в срок до 1 июля 2017 г. Выплатами занимается "Региональная корпорация развития".