В Ростовской области две девочки получили удар током, задев провода над ж/д цистерной
В Ростовской области сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту получения удара электрическим током девочек-подростков на железной дороге.
Ростов-на-Дону, 9 июня. В Ростовской области следствие проводит проверку по факту травмирования током двух 15-летних девочек, которые пытались сделать селфи на железнодорожной цистерне, сообщает УТ МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу.
Вчера, 8 июня, на станции Марцево Ростовской области, около 20 часов 55 минут, две девочки, 1999 года рождения, забрались на железнодорожную цистерну грузового поезда, стоящего на первом пути станции для того чтоб сфотографироваться. В результате девочки, зацепив провода, получили сильнейший удар электрическим током, их отбросило на землю.
Теги: происшествия
Подростки с травмами различной степени тяжести госпитализированы в реанимационное отделение. У одной из девочек медики констатировали 70% ожогов тела, у второй – ожоги второй и третьей степени, а также серьезная закрытая травма позвоночника. Одна из подруг проживает в Таганроге, другая приехала в гости к родственникам из Новороссийска.
По данному факту Таганрогский линейный отдел МВД России на транспорте проводит проверку.