Меню

В ростовском "Капиталбанке" продлено конкурсное производство

Банк лишился лицензии ещё в начале 2016 года

В ростовском Акционерном коммерческом банк "Капиталбанк" конкурсное производство продлено на пять месяцев, об этом говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области.

Суд продлил конкурсное производство по ходатайству конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов. Основание - мероприятия, которые должны производится согласно закону о банкротстве, не окончены.

Следующее заседание по итогам конкурсного производства состоится 18 января 2018 года.

Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО АКБ «Капиталбанк» в феврале 2016 года в связи с «неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков». А в марте 2016 ростовский арбитраж постановил признать банк банкротом. Возмещения вкладчикам производит "Сбербанк".

Также ранее сообщалось, что часть имущества Капиталбанка (Ростов-на-Дону) приобрели физические лица за 6,6 млн рублей при суммарной стартовой цене 164,6 млн рублей. Таким образом, имущество продали почти в 25 раз дешевле первоначальной цены.