Меню

В Ростовской области построят завод по выпуску газобетона

Завод будет расположен в поселке Кадамовском под Новочеркасском и будет выпускать газобетон как для собственных нужд, так и для продажи на открытом рынке.

По данным «Города N»,  объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей.  Предполагаемая мощность будущего завода - 300 тыс. куб. м в год, что позволит строить 500 тыс. кв. м жилья ежегодно.
 
Кроме того, по словам руководителя ростовского направления ГК «ВКБ» Николая Бритвина, компания также рассматривает возможность строительства завода железобетонных изделий в промзоне рядом с ЖК «Суворовский». На сегодняшний день  ведется подготовка предпроектного решения и технико-экономического обоснования строительства.
 
Группа ВКБ является одним из крупнейших застройщиков на юге России. В ГК входят девелоперские и подрядные компании, а также заводы по производству стройматералов. ГК контролирует совладелец банка «Кубань кредит» Виктор Бударин.  В Ростове-на-Дону "ВКБ" занимается застройкой в  микрорайоне Декоративные культуры и строительством района Суворовский.