Меню

В Ростове турецкие компании отстранили от тендеров

Власти Ростова объявили тендер на разработку проектно-сметной документации для реконструкции комплекса «Львы с фонтаном» на площади Советов, но иностранцев заранее отсекли.

В заявке оговорено, что участниками закупки не могут быть организации, находящиеся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организации, контролируемые гражданами Турции.

- Запрет объявлен в связи с постановлением правительства РФ от 29 декабря 2015 года. Если на сегодняшний момент российское законодательство не позволяет ни одну закупку для муниципальных нужд проводить у данных организациях, как можно нарушить закон? - сообщила корреспонденту ДК начальник производственно-экономического отдела Управления благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону Алла Корякина.

Максимальная стоимость проекта - 2,9 миллиона рублей. Аукцион состоится 19 февраля. Работы должны быть выполнены в течение восьми месяцев с даты подписания контракта, сообщается на портале госзакупок.

Как ранее сообщал замглавы города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, в марте начнется комплексное благоустройство площади Советов. Главными украшениями площади станут два новых фонтана с декоративной подсветкой, которые разместятся по обе стороны от монумента Первоконникам.