Меню

В Ростове транспортные карты можно будет пополнять безналом

Но сумма пополнения не может превышать три тысячи рублей

Транспортные карты теперь можно пополнять и с помощью банковской карты, сообщает пресс-служба Агентства развития платёжных систем (АРПС). Причём это можно сделать в том числе в момент покупки самой карты проезда. Общая сумма пополнения не должна быть больше трёх тысяч рублей. Карту проезда также можно приобрести по банковской карте.

Напомним, впервые о повышении проезда в автобусах и маршрутных такси и введении дифференцированного тарифа глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил в конце июля. Изначально глава ростовской администрации Виталий Кушнарёв сообщил,что стоимость проезда повысят с 1 августа 2017 года, позже рост цены отложился - было известно, что стоимость вырастет в течение августа, без указания конкретной даты.

После новости о дифференцированном тарифе жители стали активно покупать транспортные карты, в частности, за две недели с 25 июля по 7 августа ростовчане приобрели более 7,5 тыс. карт. Позже город закупил 780 валидаторов для считывания не только транспортных, но и банковских карт, что упрощает процесс оплаты проезда.

Позже стало известно, что стоимость проезда повысится с 1 сентября 2017 года.

Также сообщалось, что пострадавшим от пожара ростовчанам выдадут карты бесплатного проезда сроком на год.