Меню

В Ростове состоялась парусная регата на Кубок Аврала

Обладателем кубка в этом году снова стала команда яхты "Меридиан" под командованием капитана Вадима Викулова.

В Ростове-на-Дону состоялась XXV Парусная регата на Кубок Аврала 2017. В этом году регата была приурочена к 80-летию одного из старейших районов Ростова - Железнодорожного. Гостями регаты стали первые лица городской администрации и района.

В этом году гонка оказалась непростая, из-за сложных погодных условий – слабый юго-восточный ветер 2-3м/с и высокая температура воздуха до 42 градусов.  Яхтсмена пришлось использовать все своё мастерство, чтобы маневрировать в данных условиях и показать результат в пределах одной гонки. В этом году гонялись 5 зачетных групп, среди которых крейсерские яхты и солинги.
 
В детских гонках участвовали классы «Луч-Мини», «Оптимист» и «Кадет» - все юные яхтсмены показали отличное мастерство владения парусом.

На набережной для гостей праздника как всегда Азовско-Донской Яхтъ-Клуб организовал обширную развлекательную программу: конкурсы и подарки от партнеров регаты, мастер классы, аниматоры для юных гостей, показ купальников, барбекю, дегустацию напитков и кофе, вкусное мороженое, сладкая вата, ну и конечно море прохладительных напитков на любой вкус.

Обладателем кубка в этом году снова стала команда яхты "Меридиан" под командованием капитана Вадима Викулова.