Меню

В Ростове прошла конференция по событийному туризму

29-30 июня в Ростовском общественном собрании проходила Всероссийская конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития событийного туризма».

Мероприятие было приурочено к туристскому фестивалю реки Дон. Организаторами конференции выступили Федеральное агентство по туризму и правительство Ростовской области.

В конференции приняли участие 150 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти из 22-х субъектов РФ, а также международные эксперты Всемирной туристской организации.

Участники форума делились опытом продвижения событийного туризма поделились и представители других регионов.

«В условиях экономической интеграции событийный туризм в России может и должен стать не только одним из основных инструментов формирования спроса на туристские услуги. Ввиду своей социальной значимости он играет еще и важную роль в повышении уровня национального самосознания, достижении консолидации общества и воспитании подрастающего поколения», - подчеркнул важность темы конференции Владимир Бартеньев.

В программе кконференции было запланировано посещение города Азов, станицы Старочеркасскую, гости приняли участие в интерактивной программе «Тихий Дон».

На сегодняшний день турбизнес региона представляют 286 турфирм и 386 коллективных средств размещения, обеспечивая 6,5 тыс. рабочих мест. Согласно результатам мониторинга в настоящее время деятельность в сфере внутреннего туризма осуществляют 95 туроператоров, что в 2 раза превышает их численность по сравнению с 2008 годом.