Меню

В Ростове приостановлена реконструкция улицы Станиславского

Вместо плитки на дорожном покрытии будет использоваться асфальт.

В ходе совещания по вопросам благоустройства, прошедшего в администрации Ростова, губернатор Ростовской области Василий Голубев заинтересовался вопросом реконструкции улицы Станиславского, которая ведется с весны текущего года.

В администрации сообщили, что реконструкция одной из старейших городских улиц была приостановлена из-за серьезных несоответствий проектно-сметной документации, которую пришлось переделывать на 60%. Причиной стал тот факт, что начальная документация не учитывала масштаб переделок инженерных коммуникаций. 

Новый проект должен выйти с Главгосэкспертизы 5 декабря. Дорожное полотно  улицы будет выполнено из крупнозернового асфальта, трамвайные пути переложены для комфортного передвижения низкопольного трамвая. Полностью завершить работы на Станиславского администрация города обещает в мае следующего года, как это и было запланировано.

Стоит отметить, что в первоначальном проекте предполагалось, что на Станиславского не будет использован асфальт, а только плитка.

Впервые информация о переделке ПСД появилась еще в октябре 2017 года. Тогда директор МКУ "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры" Дмитрий Свиридов сообщил, что проект реконструкции отправлен на повторную экспертизу и сумма реконструкции возрастет. Причиной стало увеличение объема работ, связанных с прокладкой коммуникаций. 

Первоначально сообщалось, что стоимость работ по реконструкции Станиславского составит 860 млн. рублей.