Меню

В Ростове-на-Дону появился ряд новых авторских экскурсионных маршрутов

Ростовские авторские маршруты предлагают "Рейна Тур НТВ" и туристическая компания "Спутник". Это в первую очередь исторические экскурсии для расширения кругозора.

Несколько туристических компаний разработали к весенне-летнему сезону новые авторские экскурсионные маршруты, сообщает пресс-служба городской администрации.

Компания "Рейна Тур НТВ" разработала программу "Истоки Ростова", которая получила диплом всероссийской туристской премии "Маршрут года" в номинации "Лучший культурно-познавательный туристский маршрут". Это интерактивная экскурсия по набережной Дона, во время которой туристам предстоит не только узнать много нового об этом месте и разгадать нетривиальные загадки в квесте.

"Спутник" предлагает два квеста: "Ключи от прошлого" и "Тайна древнего города". Первый проходит в Музее краеведения и включает приключение по уникальным коллекциям музея, в котором игрокам предстоит найти ответы на непростые загадки, узнав об истории становления и развития города, тем самым подобрав к нему ключи от прошлого. Квест «Тайна древнего города» - это городское приключение, соревнование между командами по 2-5 человек. Участникам даются задания для поиска артефактов.