Меню

В Ростове говорят о правах потребителя

В Ростове проходит региональная конференция «Защита прав потребителей в Ростовской области».

В конгресс-отеле "Don-Plaza" сегодня проходит ежегодная региональная конференция "Защита прав потребителей в Ростовской области". В мероприятии принимают участие представители Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека и донские бизнесмены.

В рамках конференции пройдет экспертная площадка, посвященная развитию системы добровольной сетртификации "Сделано на Дону", где региональные власти совместно с бизнесом обсудят итоги трех лет реализации программы и наметят итоги будущего развития и поппуляризвции знака "Сделано на Дону".

"Вопросы качества товаров являются приоритетными для развития экономики, именно поэтому правителсьтвом РФ была принячта Стратегия повышения качества пищевой продукции до 2030 года. В Ростовской области уже три года существует своя система сертификации "Сделано на Дону", котора позволяет отметить знаком качества товары, соответствюущие российским и межуднародным стандартам качества. В рамках конференции этого года Ростовская область презентует свой опыт в этой сфере", - прокомментировала директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова

В конце конференции состоится вручении премии «Потребитель, голосуй «ЗА!» по результатам народного голосования и работы экспертной комиссии, проведенных в Ростовской области в 2016 году.