Меню

В Новошахтинске открылся гипермаркет сети "Лента"

Гипермаркет открыт в рамках меморандума о сотрудничестве, которое правительство Ростовской области подписало с компанией "Лента" три года назад.

В Новошахтинске сегодня открылся гипермаркет "Лента". Это шестой гипермаркет сети в Ростовской области. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области

Площадь торгового комплекса составляет 9 тыс. кв. м, есть парковка на 400 машиномест. Реализация инвестиционного проекта предусматривает создание порядка 200 рабочих мест. Проект по строительству торгового центра в Новошахтинске включен в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». 

Напомним, что три года назад между донским правительством и компанией «Лента» на экономическом форуме в Сочи, был заключен меморандум о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству в донском регионе шесть гипермаркетов.

В конце октября гипермаркет "Лента" был открыт в Таганроге. До конца года планируется открытие еще одного магазина в Ростове-на-Дону.

А в начале октября губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор по развитию компании «Лента» Павел Ремезов подписали на международном инвестиционном форуме в Сочи соглашение о строительстве в Ростовской области еще 3-х гипермаркетов.