Меню

В 2012 г товарооборот РО с Белоруссией может достичь $0,5 млрд

В 2011 году внешнеторговый оборот между Ростовской областью и Белоруссией составил $274,3 млн, а это на 17% больше, чем в 2010 г., сообщила замминистра экономического развития Евгения Гавриленко.

Официальная делегация Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра Михаилом Русым посетила Торгово-промышленную палату Ростовской области. На открытой встрече с предпринимателями большой интерес вызвали вопросы развития партнерских отношений в агропромышленном комплексе.

Михаил Русый заверил присутствующих, что уже в этом году товарооборот между Ростовской областью и Белоруссией может достичь уже полумиллиарда долларов США, он уверен, что для этого есть все предпосылки. Как отметил Русый, инвесторы освобождаются от земельного налога и арендной платы за земельные участки, находящиеся в госсобственности и предоставленные для реализации инвест-проекта.

Кроме того, им предоставляется право вычета в полном объеме сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных при приобретении товаров, имущественных прав, использованных для проектирования, строительства и оснащения объектов.