Меню

Третье по величине в России колесо обозрения откроется в Ростове уже в мае

Группа «Агроком» Ивана Саввиди реконструирует Зеленый театр и монтирует колесо обозрения высотой 65 метров в парке имени Октябрьской революции.

Реконструкция Зеленого театра была запланирована еще в 2003 году. Затем сроки несколько раз переносились. В администрации Ростова объясняли сложность реконструкции в поиске проекта 1956 года, по которому планировали ее провести.

Зеленый театр планируется использовать для проведения культурно-досуговых мероприятий – праздников и концертных выступлений. Зрительный зал сможет вмещать 1200 человек, а площадь сцены - 300 квадратных метров.

Сейчас, по словам Сергея Зайченко, директора бизнес-комплекс «Недвижимость» «Группы «Агроком» (куда входит парк Революции) завершаются работы по строительству основания для колеса обозрения, в марте начнется монтаж каркаса, а уже в мае этого года ростовчане смогут прокатиться на новом аттракционе.

- Благодаря тому, что 30 кабинок будут оснащены системами кондиционирования и отопления колесо обозрения будет работать круглый год. Все кабины будут оборудованы комфортными сидениями и столиком. Одна кабина будет оборудована для обеспечения доступа инвалидов. Одновременно прокатиться на колесе могут 180 человек, - сообщил Сергей Зайченко.