Меню

Судебных приставов не позвали на суд «по делу о томографах»

Судья Ростова-на-Дону не привлекал судебных приставов во время вынесения приговора экс-чиновникам регионального Минздрава Василию Кравченко и Марине Липовской.

Главный судебный пристав области Дмитрий Ткаченко заявил, что приставы не виноваты в том, что один из осужденных «по делу о томографах» Кравченко — скрылся после приговора.

"Судебных приставов не привлекали на данный судебный процесс. Заявки со стороны судьи на участие приставов не было. И каким образом эти граждане покинули здание суда — вопросы не к нам", — цитируют г-на Ткаченко РИА Новости.

Напомним, что суд приговорил Липовскую к двум годам колонии общего режима, Кравченко — к двум годам колонии общего режима. Между тем г-жа Липовская исчезла до оглашения приговора, она заявила, что плохо себя чувствует и должна обратиться за медицинской помощью. После этого подсудимая пропала со связи. Из-за плохого самочувствия исчез из зала суда и г-н Кравченко. Оба чиновника были объявлены в федеральный розыск. Василий Кравченко находился в областной больнице в Ростове-на-Дону. Возле палаты бывшего замминистра здравоохранения выставлен конвойный наряд сотрудников полиции. По некоторым данным причиной госпитализации Кравченко стал инсульт. Сообщается, что на данный момент чиновник переведен из больницы в изолятор временного содержания МВД.

Марина Липовская также была найдена в больнице, она находится в психиатрической лечебнице Аксайского района. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по РО, по словам супруга Липовской, она пыталась покончить жизнь самоубийством.