Меню

Суд вернул апелляцию ФК "Ростов" из-за истечения срока давности

ФК "Ростов" подал апелляцию спустя несколько месяцев после истечения срока ее подачи.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд возвратил ФК "Ростов" жалобу на решение о взыскании в пользу футбольного агента Сергея Базанова более 123 тыс. долларов, сообщает РАПСИ.

Футбольный клуб подал апелляцию на решение Арбитражного суда Ростовской области 18 апреля, сообщается в материалах дела. Однако суд вернул жалобу ФК "Ростов" в связи с истечением срока ее подачи.

"Решение суда по настоящему делу изготовлено в полном объеме 27 декабря 2016 года, следовательно, месячный срок на подачу апелляционной жалобы начал истекать с 28 декабря 2016 года и истек 27 января 2017 года", – говорится в определении суда.

Суд установил, что объективных причин на то, чтобы подать апелляцию по истечению срока ее подачи, ответчиком предоставлено не было. 

Ранее Арбитражный суд Ростовской области постановил взыскать с ФК "Ростов" в пользу футбольного агента Сергея Базанова вознаграждение и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 123,7 тыс. долларов. В договоре от 14 июня 2012 года между агентом и ФК речь идет о трансфере полузащитника Сергея Белоусова, купленного у московского ФК "Торпедо" в 2012 г.