Меню

Стало известно, кто будет кормить пассажиров аэропорта "Платов" в Ростове

Среди выбранных операторов общепита находится широко известная блинная сеть

Уже известно, какие заведения общественного питания расположатся в новом аэропорту "Платов", сообщает пресс-служба аэропорта. В пассажирском терминале будет работать 7 заведений разного формата: кафе, работающие по системе free flow, традиционные рестораны с заказом по меню, кофейни и кондитерские. При этом 5 из 7 заведений управляются региональными операторами общественного питания, прочно занявшими ростовский рынок.

В общих зонах аэровокзала будут представлены три концептуальных решения: кофейня Coffeshop, кафе-блинная «Вкуснолюбов» и ресторан The Cutlet. Кофейня Coffeshop в аэропорту Платов будет с "изюминкой" – ею станет двухуровневое размещение гостей.

– Выбранные операторы общественного питания имеют опыт работы в аэропортах, большинство из них успешно функционируют в Ростове-на-Дону и знают предпочтения местных жителей и гостей города, – рассказал исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов. – Услуги общепита всегда были сильной стороной гостеприимного Ростова, поэтому у нас есть уверенность, что пассажирам Платова будет предложено качественное обслуживание и широкий ассортимент, соответствующие уровню международного аэропорта.

В зоне вылетов международных рейсов откроется ресторан «Charter’s Pub», по интерьеру схожий с классическим английским пабом - барная стойка, кожаные диваны, натуральный камень. Меню - кухня Европы.

В зоне вылетов внутрироссийских рейсов расположатся кондитерская-пекарня "Хлебная лавка", «Charter’s Pub» и заведение "А-кафе", в котором на витрине будет представлена готовая еда, а её заказ и получение производятся сразу на кассе.

В августе все рестораторы смогут приступить к реализации дизайнерских решений и техническому обустройству заведений, чтобы начать обслуживание клиентов одновременно с открытием аэропорта, в декабре 2017 года.