Меню

СМИ сообщают об увольнении самого богатого ростовского министра

В феврале у главы минэкономразвития региона Александра Левченко истек контракт, а вчера он встретился с журналистами.

Министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко  написал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сообщает don24 со ссылкой на источник  в правительстве региона. 
Напомним: ранее губернатор области Василий Голубев анонсировал сокращения в правительстве и масштабную реорганизацию. 

По данным "Делового квартала", у губернатора уже готова замена Александру Левченко. Однако имя нового назначенца пока не разглашается.
На должность главы ростовского минэкономразвития Александр Левченко был назначен в феврале 2013 года. До этого он три года проработал исполнительным директором РОФОМС, придя туда сразу после прихода в область Василия Голубева. В Ростов Левченко приехал из Краснодара, где руководил Краснодарским филиалом ЗАО "Банк жилищного финансирования".

По итогам 2013 года Александр Левченко был признан самым богатым министром Ростовской области.

За год работы на посту министра он в 4,5 раза увеличил собственный доход. По итогам 2013-го года, его заработок составил 20 млн руб., почти в 10 раз превысив заработок других министров (от 2 до 2,2 млн руб).

Родился Александр Левченко  3 сентября 1966 года в поселке Орловском Ростовской области.

В 1984 году он начал работать на заводе «Орловсксельмаш». Позже ушел в армию. Служил в составе ограниченного контингента войск на территории Афганистана. Получил медаль «За боевые заслуги».

В 1991 году он окончил Ростовский институт народного хозяйства по направлению «Финансы и кредит». Проходил курсы повышения квалификации в Ростовской академии Сбербанка России и профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.