Меню

Сегодня вынесут приговор Дмитрию Островенко

Кировским городским судом на 14 мая было назначено оглашение приговора бывшему депутату Ростовской городской Думы по делу о ДТП, в котором погиб 23-летний студент Игорь Вербенко.

В суде сообщили, что оглашение приговора состоится сегодня в 14:30.

Сначала судили Островенко по трем статьям – «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч 4 ст 264 УК РФ), «умышленное уничтожение или повреждение имущества» (167 УК РФ) и «уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» (168 УК РФ). Но экс-депутат возместил ущерб пострадавшим по этим статьям, и преследование по ним было прекращено. Теперь его судят только по ч. 4 ст. 264 УК РФ, а за это ему грозит максимум 7 лет лишения свободы.

Как установило следствие, 10 июня прошлого года Дмитрий Островенко сел за руль своего Porsche Cayenne, будучи нетрезвым, и протаранил на Б. Садовой в автомобили Daewoo и ВАЗ-2106, потом врезался в припаркованные рядом автомобили Skoda. Находившийся в отечественной машине студент Игорь Вербенко погиб на месте.