Меню

В список лидеров российского бизнеса вошел Ростсельмаш

Стали известны итоги Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2015». Соответствующее распоряжение подписал президент РСПП А. Шохин.

Как сообщили в «Ростсельмаше», компания победила в номинации «Лучший проект по импортозамещению». Конкурс на звание лидеров российского бизнеса РСПП проводит с 2008 года. В 2015 году конкурс проводился по восьми номинациям. Звания лауреатов в них были удостоены 34 российские компании.

Компания Ростсельмаш приняла участие в конкурсе с двумя проектами. Прежде всего, это зерноуборочный комбайн, относящийся к 3 классу производительности (проект S 300). Он создан с учетом с учетом всех мировых тенденций и современных требований по эффективности, эргономике, экономичности и надежности, комфортабельности. Этот комбайн придет на смену самой массовой модели уборочных машин в мире (NIVA), история которой ведется с 1973 г.

Второй проект, представленный на конкурс, - разработка и внедрение в серийное производство семейства мощных кормоуборочных комбайнов высокой производительности (от 200 тонн в час), использующих систему автоматического управления при выполнении технологических операций.