Меню

Ростовский производитель начал поставку утки в 12 регионов страны

ГК «Евродон» с нового года открыла масштабные поставки охлажденного мяса утки в розничные продуктовые сети в 12 регионах страны.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на гендиректора ГК «Евродон» Вадима Ванеева, утка будет продаваться в Ростове-на-Дону, Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах страны. На данный момент компания уже заключила договоры о поставках в оптовые и розничные гипермаркеты, а также в магазины премиального сегмента. Стоимость 1 кг мяса утки в магазинах составит 200 рублей (при средней цене от поставщика около 170 рублей). 
 
Производитель отмечает, что на сегодняшний день тестовые продажи в Ростове-на-Дону уже показали потенциальный интерес покупателей. На данный момент ГК "Евродон" планирует поставлять 26 тыс. тонн утиного мяса в розницу, такова проектная мощность  комплекса по производству утятины. Предприятие «Донстар» - первый промышленный производитель мяса утки в России - входит в агрохолдинг «Евродон». Проект реализуется как вертикально интегрированный производственный комплекс, включающий все этапы - от приготовления кормов и выращивания птицы до переработки мяса и реализации готовой продукции. Мощность предприятия на первом этапе составит 26 тысяч тонн мяса в год. Финансирование проекта осуществляет ОАО «Россельхозбанк». Производственный комплекс включает: инкубатор, свыше 60-ти птицеводческих корпусов, птицекомбинат, комбикормовый цех с элеватором, завод по переработке подстилки и прочие промышленные объекты. 
 
Как сообщил Вадим Ванеев, в зависимости от того, насколько продукт окажется популярным у потребителей, мощности производства могут увеличить до 40 тыс. т мяса в год.
 
ГК «Евродон» является одним из крупнейших производителей индейки, по данным компании, продукция «Евродона» составляет 35% рынка мяса индейки.  По примерным оценкам, оборот компании за 2012 год составил 4,5 млрд рублей.