Меню

Ростовские блогеры выявили коммерческие связи активистов ОНФ

Под подозрение авторов исследования попала директор "Лабораториума" Екатерина Беляк.

Insider161 подозревает члена Народного Фронта, директора ростовского интерактивного музея наук «Лабораториум» Екатерину Беляк в использовании общественных проектов ОНФ для личной выгоды.

По данным автора исследования, "Лабораториум" стал "добровольно-принудительной" площадкой для 150 школ при реализации программы "150 культур Дона". Эта программа была поддержана президентом России, и на данный момент готовится к запуску. 

Также, по данным Insider161, ростовские школы уже давно принуждают проводить выездные образовательные экскурсии в "Лабораториуме":

"В ряде донских школ уже размещены «информационные» стенды о работе «Лабораториума». Помимо прайсов, есть и письмо от минобра за подписью и.о. министра Мазаевой, в котором говорится «в рамках социального партнерства с интерактивным музеем наук «Лабораториум» школы «информируют о проведении цикла конкурсных мероприятий». Ясно, что официальный документ не только подкрепляет серьезность программы, но еще и указывает на ее беспрекословное исполнение".

Авторы исследования не приводят цитат представителей донских школ, подтверждающих этот факт. Также нет и комментариев самой Екатерины Беляк.

В "Лабораториуме" не смогли дать оперативный комментарий по этому вопросу.