Меню

Ростовская область заняла 13 позицию в экорейтинге

Эксперты организации «Зеленый патруль» подсчитали природоохранный, социально- и промышленно-экологический индексы субъектов РФ. Ростовская область вошла в двадцатку лучших.

Ростовская область оказалась на 13 строчке среди регионов РФ, при этом регион улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Промышленный индекс

 25   75            

Промышленная среда

 41  59              

ТБО

 62   38            

Ответственность бизнеса

 31    69           

Наука и инновации

 62     38           

Модернизация и экология

 
 
Возглавляют рейтинг регионы с наиболее благоприятными для жизни условиями: первое место досталось Тамбовской области. На второе поднялась Белгородская область, которой уступил Чукотский автономный округ.
 
Тройка аутсайдеров рейтинга выглядит так - Республика Дагестан, Свердловская и Челябинская области. 
 
Методика:
 
Рейтинг составляется на основе анализа и оценки информации природоохранного и экологического характера. Авторы учитывают экспертные оценки и статистическую информацию, исходя из чего рассчитывают природоохранный, социально-экологический и промышленно-экологический индексы.
 
По уровню сводного индекса определяется место субъекта РФ в рейтинге. Список формируется по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и  инициативные группы граждан.