Меню

Ростовчанин пригласил Владимира Путина на открытие аэропорта "Платов"

Также Александра Серова из Ростова взволновал вопрос организации межрегиональных перелетов.

Сотрудник строящегося под Ростовом аэропорта "Платов" в рамках "Прямой линии с президентом" задал Владимиру Путину вопрос о развитии авиасообщения между городами России.

"Жителям городов приходится летать из одного российского города в другой через Москву. На это пассажирам приходится тратить много времени, сил и средств. Часто приходится ехать на автомобиле или на поезде – на дальние расстояния. Запланировано ли расширение маршрутной сети?", - спросил у президента сотрудник аэропорта Александр Серов

Владимир Путин ответил, что в курсе сложившейся ситуации, и данный вопрос находится в стадии проработки

"Граждане должны иметь возможность передвигаться не через столичные города. В начале 2000-х годов сеть полностью развалилась, сейчас работаем над тем, чтобы все восстановить. Мы создали 7 предприятий, которые должны заниматься межрегиональными перевозками. Я надеюсь, что мы будем расширять их количество", - ответил ростовчанину президент.

Также Владимир Путин отметил, что в планах у властей локализация производства маленьких самолетов, на которые может лечь основная работа по организации межрегиональных перевозок.

В конце своей речи Александр Серов пригласил Владимира Путина на открытие аэропорта, которое должно состояться в декабре 2017 года. Ранее на открытие президента пригласил министр транспорта Максим Соколов.