«Ростов» будет бороться за право играть в Премьер-Лиге

Ростовчан могла избавить от стыковых матчей не только победа в Томске, но и теоретическая победа «Терека» в Самаре. В итоге, «Ростов» проиграл, «Терек» сыграл вничью.

Активная борьба за очки началась только во втором тайме.  Кочиш вывел Адамова один на один, но капитан пробил прямо во вратаря. А в ответной атаке томичи наказали южан за расточительность. Хазов в касание замкнул прострел Бояринцева – 1:0. Позже судья назначил пенальти в ворота хозяев поля, но мяч от ноги Бракамонте угодил в стойку ворот.

За десять минут до конца матча Кириченко сравнял счет, но в компенсированное время Адамов заработал пенальти в ворота «Ростова», который реализовал Ребко, раньше игравшего за «желто-синих». По словам хавбека, в этом матче «Томь» играла для болельщиков и очень хотела их порадовать: «Рад, что продлил «Ростову» сезон».

Итог встречи – 2:1. «Ростов» сыграет с ярославским «Шинником» 18 мая в 18.00 на стадионе «Олимп-2», и 22-го мая в 20.00 в Ярославле.