Меню

«Россельхозбанк» увеличил кредитный портфель в Ростовской области на 33%

По итогам 2013 года ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставил кредиты агрохозяйствам на общую сумму 16,9 млрд рублей, что на 33% больше, чем годом ранее.

Как было отмечено на совещании, организованном Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, развитию аграрной отрасли способствует увеличение доступности кредитных средств и упрощение условий выдачи кредитов со стороны Россельхозбанка. 
 
 "Стоимость кредитов будет зависеть от положения дел в банковской сфере, а также от финансовой надежности и устойчивости самих клиентов, - отметил директор филиала банка Игорь Пятигорец. – В любом случае "Россельхозбанк" поможет своим заемщикам выбрать оптимальную программу кредитования". 
Также недавно "Россельхозбанк" начал развивать ипотечные кредиты на приобретение земельных участков под строительство домов. Как отметили в банке, всего за год стоимость земли в Ростовской области увеличилась в 1,5 раза, опережая темпы роста на жилую недвижимость. Поэтому такие кредиты стали рассматриваться в качестве инвестиционного ресурса
 
ОАО "Россельхозбанк" занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов и входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. На территории Ростовской области банк осуществляет свою деятельность с 2000 года. Ростовский филиал обладает сетью из 46 точек продаж.