Меню

ПЯТНАДЦАТАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ТИМУРА МАГДИЕВА

Иллюстрация: «ЛЕМАКС»

При поддержке компании «ЛЕМАКС» в лице генерального директора Матусевича Максима Леонидовича таганрогский спортсмен Тимур Магдиев участвовал в чемпионате мира по самбо среди мастеров в Марокко.

На чемпионате мира по самбо среди мастеров таганрогский спортсмен Тимур Магдиев завоевал первое место в весовой категории свыше 100 килограммов. Турнир проходил в Марокко, в городе Касабланка с 18 по 23 октября. Это пятнадцатая золотая медаль Тимура на чемпионатах мира, включая шесть медалей по самбо и девять медалей по дзюдо.

Основными соперниками нашего спортсмена были борцы из Франции, Молдавии, Болгарии, Марокко и Украины. В прошлом году Тимур в финале проиграл представителю Украины и занял 2-е место. В этом году вместе с Тимуром в финал попал опять спортсмен с Украины, и Тимур взял реванш, выиграв с явным преимуществом.

Добраться до первого места хотели многие. Но наш земляк поставил перед собой цель - привезти в Таганрог золотую медаль. Другими словами, ему нужно было победить всех соперников в пяти схватках, независимо от титулов и веса. Поскольку в этих соревнованиях нет весовых ограничений, то и соперник может попасться гораздо тяжелее. Так, соперник в полуфинале весил 170 кг при собственном весе Тимура в 117 кг. Но, как известно, в самбо сила заключается не в весе, а в технических навыках: здесь требуется умение быстро мыслить и принимать решения в сложной ситуации. И нашему спортсмену это удается.

Тимур - очень разносторонний спортсмен. Он чемпион СССР по каратэ, абсолютный чемпион Ростовской области по бодибилдингу, удачно выступал в боях без правил. Это очень целеустремленный человек с невероятной силой духа. И сегодня, после очередной победы, Тимур не отдыхает, а уже готовится к следующему чемпионату мира, усиленно тренируясь. А параллельно со своими занятиями Тимур вместе с братом Эльдаром готовит детей и юношей в школе рукопашного боя – школе Магдиева, основанной его отцом, где передает свой бесценный опыт и умения.