Меню

Прокуратура требует ужесточить приговор Дмитрию Островенко

Гособвинитель внес кассационное представление, указывающее на необходимость отмены приговора ввиду его чрезмерной мягкости и пересмотра дела в суде.

В ростовской прокуратуре посчитали необоснованно мягким приговор Дмитрию Островенко. 14 мая бывшему депутату ростовской городской думы назначили наказание в виде 4 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Дмитрий Островенко лишен права управлять автомобилем на три года. Наказание начало отсчет с 10 июня 2011 г. – именно тогда виновник ДТП был задержан.

- Прокуратурой области указанный приговор признан незаконным и подлежащим отмене в связи с его несправедливостью вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания, - сообщили в ведомстве.

10 июня Дмитрий Островенко учинил на Б. Садовой страшное ДТП, сев за руль пьяным и протаранив четыре машины. Водитель одной из них, 23-летний Игорь Вербенко погиб на месте. Судили бывшего депутата по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).