Меню

Президент ФК "Ростов" ушел из Заксобрания Ростовской области

Один из самых богатых депутатов Ростовской области написал заявление по собственному желанию.

Один из самых богатых депутатов Законодательного собрания Ростовской области Арташес Арутюнянц сложил полномочия депутата. По данным источника из донского парламента он написал заявление по собственному желанию.

Арташес Арутюнянц был избран депутатом в 2013 году в составе списка кандидатов от "Единой России". Он курировал Кашарский, Милютинский, Морозовский, Обливский, Советский и Тацинский районы. Также он входил в состав комитета  по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям  и комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку

В июне 2017 года он был назначен президентом футбольного клуба "Ростов". 

Также Арташес Арутюнянц является генеральным директором ООО "Южный Капитал". Основным направлением деятельности предприятия являются инвестиции в недвижимость и ценные бумаги. В частности компания занималась строительством гипермаркетов "Лента". Также "Южный Капитал" является соучредителем ООО "Кварталы Левобережья". По словам главы администрации Ростова Виталия Кушнарева именно это компания будет заниматься развитием левобережной зоны после ЧМ. Вторым учредителем компании является "Крокус" Араса Агаларова.

Отметим, что Арташес Арутюнянц в прошлом году стал одним из самых богатых депутатов Заксобрания, заняв второе место. Депутат отчитался о доходе в 206,3 млн. рублей.