Меню

Посчитали компании в бизнес-инкубаторах

По итогам 9 месяцев 201 года в бизнес-инкубаторах размещались 80 субъектов малого предпринимательства (СМП), что сответствует уровню прошлого года, собщается на сайте правительства области.

На 1 октября 2011 г. на территории Ростовской области функционируют 7 бизнес-инкубаторов: Ростовский бизнес-инкубатор, муниципальные бизнес-инкубаторы в городах: Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Сальск, Таганрог, Гуково и Октябрьском (с) районе.
СМП работают в сферах: производства (16), услуг (56), другое (8). 
По итогам 9 месяцев 2011 года, площадь, занимаемая СМП в бизнес-инкубаторах, составила 3752,4 кв.м. (в т.ч. ростовский бизнес-инкубатор - 827,6 кв.м.).
Численность работающих на инкубируемых предприятиях СМП составила 472 человека (в т.ч. в ростовском бизнес-инкубаторе - 65). В большей части помещения предоставляются предпринимателям на условиях безвозмездного пользования.
Ростовским бизнес-инкубатором оказано 4644 консультаций по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, повышения квалификации и обучения.