Меню

Порошенко в должности президента будет помогать Саакашвили

Виталий Кличко, лидер «УДАРа», который отказался от президентской гонки в пользу Петра Порошенко, заявил, что в Киеве на должность советника ждут «одного грузина».

Теги: новости Украины

Кличко рассказал о возможных кандидатах в команду Порошенко, подтвердив слова главы Roshen о том, что «один грузин» может стать советником нового президента Украины. Порошенко в своей речи никаких имен не назвал, Кличко же уточнил, что уже общался с Михаилом Саакашвили, бывшим президентом Грузии, на тему работы в Киеве. Также бывший боксер беседовал с Кахой Бендукидзе, бывшим министром экономики Грузии. По словам Виталия Кличко, оба согласны помочь наладить работу будущему главе Украины.

Читайте также: Новый премьер Грузии призвал украинцев не доверять Саакашвили

Лидер «УДАРа» особенно подчеркнул, что Грузия – это пример для Украины, именно поэтому новые власти хотели бы сотрудничать с грузинскими политиками.

Отметим, что Бендукидзе уже бывал в Киеве после свержения Януковича. Он подготовил материал для СМИ, в котором советовал жителям Украины прекратить выбирать популистов, начать борьбу с бюрократизмом и коррупцией.

Саакашвили также бывал в Киеве, во время Евромайдана он выражала свою поддержку протестовавшим и позже предупреждал Украину о скором вторжении России.