Меню

Полиция вычислила мошенников на продаже дорогих авто

Сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Ростовской области задержали преступную группу, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере.

49-летняя жительница Новочеркасска предлагала обеспеченным людям якобы арестованные на таможне иномарки за 500-800 тыс. руб., хотя рыночная цена таковых в несколько раз больше. Большинство ее покупателей – знакомые знакомых, к которым она входила в доверие, приезжая на встречу на дорогом авто с водителем и демонстрируя дорогие аксессуары и визитки «нужных для бизнеса людей».

Как пояснили в полиции, за полную предоплату злоумышленница покупала на авторынке в Ростове иномарку, а клиенту перепродавала ее в 2 раза дешевле. Через время она предлагала клиентам купить уже целую партию «арестованных иномарок» по стоимости одного авто и, получив деньги, неизменно исчезала.

По словам замначальника Управления уголовного розыска ГУ МВД РО, полковника полиции Александра Зейдляева, за несколько месяцев участникам преступной группы удалось обмануть 4 человек:

- Доход подельников составил более 10 млн руб., - пояснил Зейдляев. - В отношении всех подозреваемых  возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).