Меню

Осужден бывший заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства

Суд признал виновным бывшего заместителя главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгения Владыкина в превышении служебных полномочий.

Бывший заместитель главы администрации Таганрога и гендиректор УК ООО «Уютный дом» Евгений Владыкин был признан судом виновным в превышении должностных полномочий, однако от наказания освобожден на основании акта об амнистии,

Суд установил, что  Владыкин являясь должностным лицом, осуществляющим контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств распорядился направить 23,9 млн руб из бюджета города на погашение долговых обязательств одного из кредиторов МУП «ЖЭУ» - ОАО ТКЗ «Красный котельщик. Владыкин выделил эту сумму городскому «Водоканалу» в виде субсидии, после чего деньги были переданы «Красному котельщику» под видом договора цессии.

Напомним, что мэр города Таганрога был временно отстранен от должности в конце 20015 года за превышение полномочий. А в июле 2016 года суд признал Владимира Прасолова виновным и приговорил к одному году лишения свободы.