Меню

Одна из крупнейших сетей пиццерий в мире пришла в Ростов

В Ростове открылась первая пиццерия под брендом Domino’s Pizza.

Компания Domino’s Pizza открыла свой первый ресторан в Ростове-на-Дону, он расположился в ТЦ "Северный рынок" на проспекте Космонавтов.

Ресторан в Ростове открыт по франшизе. Владельцем франшизы стал предприниматель Михаил Шуваев, который ранее открыл аналогичную пиццерию в Краснодаре. В планах у предпринимателя открыть в Ростове еще 5-10 заведений.

Средние инвестиции в открытие одного заведения под брендом Domino's Pizza составляют от 10 до 15 млн рублей, срок окупаемости ресторана составляет три года.

Domino's Pizza является одной из крупнейших мировых компаний в области производства и доставки пиццы. Основана в 1960 г. братьями Монаган. Головной офис располагается в Энн-Арбор (США). Сеть насчитывает более 14 тыс. пиццерий в 85 странах мира и ежегодно готовит более 400 млн пицц.

В России сеть работает с 1998 года. Активное развитие в России началось в 2013 году.  На конец 2017 года компания открыла 112 ресторанов. В планах у компании активная экспансия на рынки крупнейших городов-милионников страны.