Меню

Один из ростовских заводов могут лишить лицензии на производство вина

Региональное управление Росалкогольрегулирования намерено аннулировать лицензию "Мариинского спиртзавода", расположенного в Ростовской области, на производство вина и винных напитков.

Исковое заявление с требованием аннулировать лицензию зарегестрировано в арбитражном суде. Как сообщает ИА "РБК-Ростов", в апреле Росалкогольрегулирование проводило проверку деятельности спиртзавода и выявило ряд нарушений при производстве винной продукции. Срок действия лицензии на производство винной продукции истекает в 2017 году.
 
Как рассказал агентству руководитель юридической службы "Мариинского спиртзавода" Дмитрий Крохмалев, лицензию пытаются отозвать "по формальным признакам", при этом предприятие не намерено признавать претензии контролера и будет судиться. 
 
"Мариинский спиртзавод" не в первый раз судится с ведомством, в частности в мае этого года ведомство имело претензии к хранению спиртосодержащей продукции без лицензии, после чего предприятие было оштрафовано.
 
На этот раз дело касается общего объема произведенного вина. Согласно материалам суда, спиртзавод задекларировал производство вина за 4 квартал 2013 г. в объеме 111, 5 тыс. дал, а реально выпустил свыше 500 тыс. дал. Первая инстанция суда признала требования о привлечении предприятия к административной ответственности законными, на текущий момент дело рассматривается в апелляционном суде.
 
Справка:
 
ООО «Мариинский спиртзавод» был основан в 2002 году. Предприятие специализируется на производстве этилового спирта, а также вина, шампанского, портвейна и коньяка в Семикаракорском районе.