Меню

"О'кей" откроет гипермаркет в Новочеркасске

В строящемся ТРЦ "Батон" на месте хлебзавода появится первый за пределами Ростова гипермаркет Окей.

В строящемся в Новочеркасске торгово-развлекательном центре "Батон" якорным арендатором выступит гипермаркет "Окей". Это будет первый гипермаркет сети за пределами Ростова-на-Дону. Об этом сообщает издание "Город N".

«ТРЦ «Батон» расположен на центральной улице Новочеркасска. Этот район имеет хорошую жилую застройку, здесь ведется активное строительство многоэтажных домов. Плюс ко всему, объект находится на вечерней стороне трафика — людям, которые едут с работы из Ростова, будет удобно заехать к нам». - сообщил изданию директор по развитию ТРЦ "Батон" Алексей Салькинов

Предполагаемая площадь ТРЦ 22 500 кв. метров, в нем разместится единственный многозальный кинотеатр в городе, зона фудкорта, магазин товаров для дома, универмаг одежды, детский супермаркет и, возможно, супермаркет DIY.

В качестве якорного арендатора выступит гипермаркет "Окей", который займет площадь в 6000 кв.м. Договор аренды подписан на срок 15 лет. При этом, как сообщил Салькинов, переговоры вели практический со всеми крупными операторами, присутствующими на рынке.

"Очень активен был "АШАН". Мы были на последних стадиях обсуждения договора с ним, но после приезда президента их компании они выдвинули ряд требований, которые нас не устроили. В итоге мы сосредточились на "О'Кей", тем более в Новочеркасске эту сеть уже знают", - сообщил Салькинов

Первая очередь тогрового центра должна открыться уже в 3 квартале 2017 года. А полностью ТРЦ "Батон" распахнет свои двери еще через год, в 3 квартале 2018 года.