Меню

Новое кладбище появится на территории Мясниковского района Ростовской области

В Мясниковском районе Ростовской области состоялись публичные слушания по проекту изменения генплана Большесальского сельского поселения.

Как сообщает портал Donnews.ru, под кладбище планируется отдать 94 гектара в восточной промзоне на территории Мясниковского района, а на соседнем участке расположится зона размещения ТБО. 

Портал также сообщает со ссылкой на доклад главы Большесальского сельского поселения Гургена Поповяна, что по итогам слушаний на юге и востоке Больших Салов земли поселения планируется перевести в земли промышленности и транспорта и иного спецназначения. С востока планируется строительство соединительной асфальтированной автодороги, а на севере села планируется прохождение скоростной дороги Москва — Адлер.

Отметим, как сообщал ранее  главный архитектор области Алексей Полянский, указанная территория в Мясниковском районе не пригодна для жилищного строительства. Согласно планам правительства, это будет благоустроенное и цивилизованное кладбище с возможностью удобного подъезда и  наличием парковочных мест.

Напомним, что указанная территория была выбрана после того, как глава региона запретил размещать кладбище на северо-восточной окраине города в Первомайском р-не, благодаря многочисленным протестам со стороны жителей близлежащих территорий. Кладбище должно было разместиться на территории бывшего совхоза «Декоративные культуры» (район Ростовского моря).