Меню

На трассе М4 "Дон" устанавливают баннеры с рекламой городов Ростовской области

Создано шесть вариантов баннеров, демонстрирующих донские достопримечательности

На трассе М4 "Дон" появятся баннеры с рекламой городов Ростовской области - Новочеркасска, Таганрога, Азова, а также станиц Старочеркасской и Вёшенской, сообщила депутат ЗСРО Екатерина Стенякина.

Екатерина Стенякина рассказала, кто трудился над созданием билбордов:

- Баннеры созданы при участии Министерства экономики, а также фокус-группы маркетологов, экспертов по туризму и других специалистов.

На билбордах изображены достопримечательности городов и районов Ростовской области, а также их историческая значимость. Кроме того, их устанавливают группами.

На билборде Новочеркасска изображён Вознесенский войсковой кафедральный собор с надписью "III-й по величине храм России":

На баннере Азова изображены пушки на турецком крепостном валу, а также указано, что этот город - древнейший на юге страны. 

Билборд ст. Старочеркасской демонстрирует Войсковой храм с колокольней:

На баннере Таганрога изображено Азовское море: 

Станицу Вёшенскую представляет скульптурная композиция, посвящённая героям шолоховского "Тихого Дона" - Аксинье и Григорию:

Шестой баннер не рекламирует конкретный город или станицу, но представляет характерную особенность донского региона:

Таким образом создается туристическая привлекательность Ростовской области. Пользователи соцсетей отметили, что подобные билборды установлены в Московской и Воронежской областях.