Меню

На аукцион выставлены участки с запасами газа

Организатор торгов, Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра), назначил аукционы по двум участкам с запасами газа в Ростовской области на 28 октября 208 года.

Как говорится в официальном сообщении, победители получат лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу в пределах указанных участков сроком на 25 лет с возможностью их продления для полной выработки при условии, что будут выполнять условия пользования недрами, оговоренные в лицензиях.
 
Как сообщает «РИА Новости», перспективные ресурсы газа по категории С3 на Красновском участке оценены в 2,5 миллиарда кубометров, на Марьевском участке ресурсы газа Д1- 0,6 миллиарда кубометров.   
 
«По условиям аукционов, стартовый размер разового платежа за право пользования по Красновскому участку составляет 1,4 миллиона рублей, Марьевскому - 31 тысячу рублей. Сбор за участие в аукционах по каждому участку - 30 тысяч рублей. Основным критерием для выявления победителей аукционов является окончательный размер разового платежа», говорится в сообщении.
 
Заявки на аукционы принимаются по 14 октября 2011 года.