Меню

Минпромторг России реализует программу льготного лизинга для предпринимателей

В рамках программы предприниматели области получили возможность сэкономить 10% от стоимости транспортного средства при условии приобретения его в лизинг.

Минпромторг России реализует программу льготного лизинга для компаний малого, среднего и крупного бизнеса, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

По программе 10% от стоимости автомобиля субсидируется государством. На реализацию госпрограммы в 2015 г. из федерального бюджета выделено 2,5 млрд.руб, срок реализации программы установлен до 01.12. 2015 г. 

По ее условиям возможна покупка только тех легковых и грузовых автомобилей, которые были произведены на территории РФ в 2015 году. Авансовый платеж от 10% до 49%. Срок лизинга от 1 до 5 лет.

Эксперты отмечают, что рынок лизинга в целом замедлил свой рост еще с 2013 года. Раньше значительная часть техники, оформляемой в лизинг, была импортного производства, поэтому валютные скачки повлияли на него особенно сильно.