Меню

Метеорологи: самая жаркая точка России расположена в Ростовской области

По прогнозам, наступившая неделя может принести региону долгожданное похолодание

Самым жарким местом на территории России 17 июля официально стала станица Боковская Ростовской области. Там температура воздуха достигла +39,8°. Об этом сегодня сообщают Метеовести.
"Накануне территорию центральных и южных регионов Европейской России накрыла зона аномально жаркой погоды. Днем столбики термометров легко преодолевали 30-градусные отметки, устремляясь к цифре +40°!", - говорится в сообщении.
Примечательно, что при таких официальных показателях ростовчане уже несколько дней подряд размещают в соцсетях фотографии своих термометров, которые показывают совершенно запредельные температуры.
 
Начало недели не принесло ростовчана облегчения, на территории области продолжает действовать все тот же антициклон, но синоптики шлют утешительные прогнозы.
"В начале недели на юг России будет поступать очень тёплый воздух из Средиземноморья. В результате максимальная температура составит +32…+37°, местами до +37…+42°. Но во вторник-среду в регионе повеет свежестью, местами прошумят грозовые дожди, а жара спадет до +27…+32°", - говорится в сообщении Метеовестей.