Меню

«МегаФон» запустил сети 4G+ в восьми городах Ростовской области

«МегаФон» запустил высокоскоростной мобильный интернет 4G+ в Новочеркасске, Азове, Таганроге, Донецке, Батайске, Волгодонске, Аксае и городе Шахты.

Как сообщает пресс-служба компании, с запуском в июне 2014 года сетей 4G+ в Ростове-на-Дону «МегаФон» отметил  рост потребления услуг мобильной передачи данных более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Напомним, что ключевым отличием сетей 4G+ от предыдущего поколения связи является высокая скорость передачи данных до 100 Мбит/сек., что в 5–7 раз выше, чем в сетях 3G. По словам  директора Ростовского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Алексея Баркова, ежегодно число пользователей мобильного интернета в сетях «МегаФона» региона увеличивается в среднем на 30%. 
 
 "С запуском сетей 4G+ в Ростовской области мы ожидаем рост потребления интернет-трафика в сетях компании в среднем до 300%", - отметил Алексей Барков.
 
По словам руководителя проекта "BuyService" Григория Карамяна средняя цена смартфона с поддержкой технологии 4G в Ростовской области за год снизилась примерно на 10%. 
 
"При этом, в 2014 году продажи LTE планшетов увеличились в шестнадцать раз, а 4G смартфонов — в шесть раз по сравнению с 2013 годом. С учетом того, что стоимость интернета в новой сети не будет отличаться от расценок на 3G и 4G, заявленные планы компании вполне реальны", - прокомментировал эксперт.
 
 
Справка:
 
Компания «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и уже предоставляет такие услуги в более чем 50 регионах страны.