Меню

Клиники пластической хирургии в Ростове массово сдают лицензии

Причиной всему проверка, которую проводит региональный Росздравндазор по поручению Правительства РФ.

Почти 20 клиник в Ростовской области неожиданно "передумали" заниматься пластической хирургией и отказались от соответствующих решений, сообщает  пресс-служба Росздравнадзора по Ростовской области.

Причиной стал тот факт, что сейчас по поручению Правительства Российской Федерации Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области проводит внеплановые проверки   клиник по профилю "пластическая хирургия".

В Росздравнадзоре отмечают, что среди проверенных организаций были выявлены  грубые нарушения лицензионных требований и условий,  нарушение хранения лекарственных препаратов и обращения медицинских изделий. По итогам проверок было  составлено 24 протокола об административном правонарушении.

Также в ведомстве отметили, что особенностью проверок было выявление конфликта интересов у  пластических хирургов. Так, было установлено, что пациентки приобретали грудные импланты для оперативных вмешательств у своих лечащих врачей. За несообщение о конфликте интересов было составлено 3 протокола.