Меню

Кассацию Дмитрия Островенко суд рассмотрит 18 сентября

Ростовский областной суд отложил рассмотрение кассационного представления по делу Дмитрия Островенко на 18 сентября по ходатайству защитника в связи с его болезнью, сообщили в суде.

10 июня прошлого года бывший депутат городской думы Дмитрий Островенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протаранил на ул. Б. Садовая несколько машин. В результате аварии погиб 23-летний студент РГУПС Игорь Вербенко. Разбирательство по делу длилось чуть менее года. 14 мая экс-депутата суд приговорил к лишению свободы сроком на 4 года и 8 месяцев в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. По гражданскому иску Дмитрия Островенко обязали выплатить 1 млн руб из заявленных в иске 5 млн руб.

Адвокат Островенко и его жена намерены добиться смягчения приговора, посчитав его чрезмерно жестким, в то время как обвинение требовало максимальное наказание в размере 6 лет 10 месяцев и выплату компенсации в 5 млн руб.

-  28 августа Ростовский  областной  суд перенес  рассмотрение  кассационного  представления  по  делу  Островенко на 18 сентября в  связи  с  его  болезнью, - сообщили в суде.