Меню

Итальянцы хотят построить в Ростовской области несколько заводов

Директор группы «Маире Текнимонт» в России Антонио Донато прибыл в Ростов-на-Дону с целью расширения сотрудничества.

Встреча состоялась в министерстве экономического развития Ростовской области, Антонио Донато провел презентацию компании и рассказал о крупных проектах, реализованных в сфере строительства метро в Италии и Дании, заводов по производству удобрений в Казахстане и США, а также предприятия  по дегидрогенизации пропана в России.
 
"В ходе встречи обсуждались возможности участия компании «Маире Текнимонт» в реализации ряда приоритетных проектов на территории Ростовской области. Речь идет о возможности строительства  заводов по производству удобрений и переработке угля", - прокомментировал  министр экономического развития Александр Левченко.
 
Отметим, что АО «Маире Текнимонт» - международная компания, работающая в нефтегазовой отрасли более чем в 30 странах по всему миру, осуществляет базовое и детальное проектирование, оказывает услуги по строительству и вводу в эксплуатацию проектов в нефтегазовой отрасли, в том числе проводит технические и экономические изыскания, технико-экономическое обоснование проектов, детальное консультирование заказчиков на начальных стадиях проработки. «Маире Текнимонт Груп» зарегистрирована на Миланской фондовой бирже, штат сотрудников насчитывает 4 200 инженеров и технических специалистов. В настоящее время компания работает по всей России.
 
Интересно, что на днях в Ростовскую область также прибыли  генеральный директор Zanichelli Meccanica Джорджио Бозелли и главный инженер  предприятия Чиаппари Жанпоаоло. На территории одного из районов центральной орошаемой зоны Ростовской области может появиться консервный завод компании
 
Стороны договорились о том, что в ближайшее время будут изучены возможности аренды земельного участка, привлечения кредитных средств и оказания государственной поддержки инвестиционного проекта. 
 
Осенью 2013 года итальянская компания De Cecco объявила о том, что рассматривает возможность строительства в Ростовской области макаронной фабрики, а в конце января в Агентстве инвестиционного развития региона состоялась встреча с представителями компании Astaldi, прибывшими с визитом в Ростов-на-Дону, обсуждались проекты, связанные с развитием транспортной и инженерной инфраструктуры Ростовской агломерации. 
 
"В России мы работаем около трех лет и видим, что возможности участия в различных проектах в вашей стране практически безграничны. В Ростовской области, на наш взгляд, очень интересные и привлекательные для инвесторов инфраструктурные проекты", -  отметил директор по развитию Astaldi SpA Фернандо Мело.