Меню

iPhone X в дефиците: новых смартфонов может хватить не всем

"Яблочная" компания выпустила рекордно низкую первую партию iPhone X

Первая партия iPhone X в размере всего 46,5 тысяч смартфонов уже отправлена поставщикам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на 9to5mac. Для сравнения - первая партия iPhone 8 насчитывала более 900 тысяч смартфонов, то есть была больше почти в 20 раз.

iPhone X отгружены из Китая и отправлены в ОАЭ и Голландию. Продажи новой модели стартуют 3 ноября, и до этой даты будет отправлено еще несколько партий. Такие низкие показатели могут быть связаны с недостатком компонентов для камеры TrueDepth, поэтому в день производилось менее 10 тысяч iPhone X, считает источник.

В итоге эта партия стала побила все рекорды и стала беспрецендентно низкой для Apple. При этом аналитики отмечают, что не все желающие получат новые смартфоны, даже если к началу продаж выпустят миллион iPhone X. Такая ситуация закономерно приведёт к дефициту.

Apple 12 сентября презентовала новую систему защиты Face ID, которая будет установлена в iPhone X. Она основана на методе инфракрасного сканирования для создания объемной модели лица пользователя. По словам представителей компании, Face ID может работать не только в темноте, но даже если пользователь смартфона наденет головной убор.