Меню

Гостиничный комплекс Sheraton достроят к чемпионату мира 2018

Но в программе подготовки к ЧМ-2018 недостроенный отель официально заменили на Radisson Blu.

Отель Radisson Blu официально заменит недостроенный пятизвездочный Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом​сообщил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.в ходе заседания регионалнього оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018.

При этом, не смотря на исключение из программы подготовки, новый собственник Sheraton - самарское ООО «ПФО «Траст» намерено достроить объект к ЧМ-2018. На данный момент компания проводит аудит средств, которые потребуются на завершение работ по строительству комплекса.

Как сообщил Игорь Гуськов, замена одного отеля на другой сделана с одобрения оркомитета "Россия-2018". Второй недостроенный отель Hayatt Regency Rostov Don-Plaza было решено оставить в прграмме подготовки к мундиалю. Соинвестором в достройке проекта, как мы уже ранее сообщали, выступит АФК "Система". На данный момент готовность объекта составляет 83%. Строительные работы должны начаться уже до конца текущего года.

Всего в программу подготовки к Чемпионату мира кпо футболу 2018 года входит пять отелей: Mercure, "Дон-Кихот", "Доломан", "Hyatt Regency Rostov Don-Plaza" и Radisson Blu, который заменил Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center.