Меню

Гособвинитель не согласен с приговором дочери мэра и подал апелляцию

Приговор дочери мэра не удовлетворил ни одну из сторон. 11 октября Ольга Чернышева получила 2 года условно с испытательным сроком три года «Причинение имущественного ущерба».

Сама г-жа Чернышева не согласна с приговором суда и подала апелляцию практически сразу же, об этом сообщил адвокат обвиняемой Александр Соколов.Однако как выяснилось, приговором недовольны и потерпевшие, которые намерены обжаловать, по их мнению, слишком мягкий приговор.  Апелляционное представление подал и государственный обвинитель. Детали и требования сторон пока не сообщаются.

Напомним, что согласно судебным материалам в 2007–2008 годах индивидуальный предприниматель Ольга Чернышева предложила четырем аксайским инвесторам (Энвару Асееву, Александру Шелудченко, Анатолию Громозову и Олегу Горносталю) свои услуги при продаже принадлежавших им сельхозучастков площадью от 8 до 15 га «Томилинской девелоперской компании» для строительства складского комплекса. Посредником в этой сделке выступало ООО «Геометр». Как говорится в материалах судебного дела, Ольга Чернышева предложила предпринимателям заключить с ней договоры дарения, чтобы сделки не облагались налогами, прибыль от продажи участков должна была быть распределена между участниками согласно их паям. В результате земли перешли в личную собственность г-жи Чернышевой и были проданы более чем за 250 млн рублей.

Прокуратура требовала для Чернышевой три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.