Меню

Генпрокуратура нашла нарушения в строительстве федеральных трасс

Генеральная прокуратура России выявила нарушения законодательства при строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог, о чем сообщило сегодня надзорное ведомство.

В сообщении генпрокуратуры сообщается, что проведенная проверка показала  нарушения гражданского, градостроительного, земельного законодательства при строительстве и реконструкции участков автодорог федерального значения во Владимирской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской и Тульской областях.

Прокуратура обратила внимание на отсутствие горизонтальной разметки и дорожных знаков, занижение обочины, несоответствие дорожной разметки, дорожных знаков требованиям государственных стандартов и другие многочисленные факты нарушений.

Всего прокуроры внесли в адрес начальника ФКУ "Центравтомобиль" 16 представлений и подали в суды 67 исков. Кроме того, Генпрокуратура внесла представление руководителю Росавтодора, в котором предложено взыскать в судебном порядке с подрядных организаций материальный ущерб, причиненный при строительстве и реконструкции федеральных трасс, а также создать действенную систему обеспечения соответствия федеральных дорог государственным стандартам и правилам.